Куда отправиться отдыхать с детьми - советы от эксперта по туризму

3 039

Автор: Юлия Новосад, эксперт по туризму с детьми,
основательница @baby_travel_club

Я признаюсь честно: мне везде с детьми хорошо! Я летаю часто, в разные места и всегда найду кайф. Но иногда этот кайф окружает тебя, а иногда нужно придирчиво искать его в окружающей действительности. И что еще интересно: для каждого он разный!

Работая с клиентами, я определяю за 2 минуты разговора, где им будет хорошо. Но все-таки средняя температура существует! Поэтому не мой личный, а профессиональный ТОП мест, где сотням моих клиетов с детками ХО-РО-ШО!

Итак, ТОП-10 мест для отдыхв с детьми

1. Турция

Как бы банально это не звучало. Знаете почему в Турцию летают самолеты из всех крупных городов, откуда больше вообще никаких международных рейсов нет? Спрос рождает предложение. И главный фактор выбора Турции — это широкая отельная база формата резорт с сумасшедшей инфраструктурой для детей. На тенерифе в курортной зоне юга я могу по пальцам одной руки пересчитать рестораны, где есть дествая комната. В Турции же по соотношению цена/качество мы получаем очень выйгрышный вариант. Добавим еще и длительный пляжный сезон! Но для хорошого отдыха в Турции нужен скурпулезный выбор отеля. Отельные звезды, слова luxury, palace и т. д. не означают ничего. Стандартов сервиса, всех видов безопасности (в том числе эпидимиологической) фактически тоже нет. Поэтому я яркий противник бюджетной Турции. 2* в Швейцарии можно брать не глядя, а вот 5* в турции рассматривать под лупой. Поэтому мы советуем брать только пятерки проверенного высокого качества, за бюджетным отдыхом, как ни странно, лучше поехать в цивилизованные страны Европы!

Главный фактор Турции — сумасшедшая инфраструктура для детей

2. Кипр

Кипр соединил в себе любимые нами качества: облегченный визовый режим, который скорее воспринимается туристами как «без визы», 350 солнечных дней, длинный сезон, пляжи с мелким белым песком, лазурным морем и голубыми флагами, гречесекую православную культуру и безопасность. На Кипре одинаково отлично можно отдыхать в бюджетных апарт-отелях и в качественных резортах, ведь все пляжи — общественные. Инфраструктура направлена на туристов с детками, все адаптировано для колясок, много развлечений. Мы рекомендуем бронировать отеле в грегионе Айф-Напа-Протарас, так как тут самые подходящие пляжи с пологим входом, без камушков и волн. Но будьте осторожна с отдыхов в июле и августе — на Кипре жарковато, воздух доходит до 40, а море 30, совсем не охлаждает.

 Кипр - это 350 солнечных дней, длинный сезон

3. Доминикана и Мексика

Зимние направления, которые мы часто называем «Турцией для американцев». Только отели еще масштабней, сервис еще лучше, питание еще разнообразней! Добавим пляж с белоснежным песком, теплое и ласковое карибское море или атлантический океан. К сожалению, за это нужно платить! Да, длительный перелет 12-13 часов, разница по времени с Москвой 6-7 часов. Нужно иметь ввиду, что эти факторы осложняют отдых, и мы рекомендуем длительность не менее 12-14 ночей. И все это в совокупности выходит в достаточно высокий чек.

 Доминикана - это пляж с белоснежным песком, теплое и ласковое карибское море

4. Майорка

Испанский остров Майорка, знаменит шикарными пляжами с белоснежным песком, красивейшими пейзажами и любимой многими испанской культурой. Минус — это достаточно высокая цена на отели. Майока нравится всем, и хотельеры это хорошо усвоили. Питание в испанских отелях очень качетвенное, хорошие 4-ки предлагают блюда из морепродуктов, даже в 3-ках вам предоставят выбор сыров, колбас, паэлью!

 Майока нравится всем

5. Греция

Греция сохранила обаяние простой деревенской жизни, самобытность, природу, но обзавелась шикарными отелями, на разнообразных побережьях с пляжами на любой вкус. Греция близка к Кипру, но требует шенгенскую визу, зато отельная база Греции значительно сильнее! От шикарных пятерок до простеньких семейных, но очень душевных отелей в оливковых рощах.

 Греция сохранила обаяние простой деревенской жизни

6. Альпы

Почему мы все о лете? Альпийские курорты зимой — это отличная возможность оздоровительного отдыха без смены климата. Детей от 2-3 лет можно отдавать в специализированные лыжные школы, где их будут ставить на катание, пока родители отдыхают. Есть великолепные отели, такие как сеть Club Med, где для деток есть отличные развлечения и клубы. Добавим сочеатние с термальными источниками, и возможность доехать на своем авто для аэрофобов. А как же там красиво!

 Альпы - это отличная возможность оздоровительного отдыха без смены климата

7. Мальдивы

Круглогодичное направление, где сохранилась невероятная самобытная природа, которая поражает. Именно за сказкой туристы летят на Мальдивы. Но хочу отметить, что среди других направлений, которые «похожи» на Мальдивы (Маврикий, Сейшеллы и др.), данное направление более доступно в транспортном смысле — прямой перелет из Москвы занимает 8-9 часов! И да, это лучшая Азия!

 Именно за сказкой туристы летят на Мальдивы

8. Канарские острова

Канарские острова - самая южная точка европы, где фактически зимой вы приезжаете в лето, среднерусское лето в июне. Солнце, атлантика, природа, при европейских гарантиях, испанской культуре. Отличная отельная база, парки развлечений для детей мирового уровня и прямой перелет из москвы круглый год 7 часов.

 Канарские острова - самая южная точка европы

9. Сардиния

Сардиния славится белоснежными пляжами сказочной красоты. Итальянский остров, любимый миллиардерами п только тем, что цена намного выше среднеевропейской, а сервис достаточно посредсвенный. Сарды — долгожители европы, они не торопяться, не напрягаются и не переживают. Сардиния наращивает поток туристов из России каждый год, и это не случайно. Там круто, завораживающее круто!

 Сардиния славится белоснежными пляжами сказочной красоты

10. Круизы

Да, не смотря на сложившийся страх, это незабываемый отдых. Современные корабли оснащены всем для деток: детские клубы, водные горки, анимация, шикарное питание и незабываемый колейдоскоп впечатлений от посещения красивейших мест мира. Я рекомендую вам обязательно попробовать!

 Современные корабли оснащены всем для деток

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: отдых, туризм, отдых с детьми
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ