«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче РПЛ

652

3 декабря 2023 года состоялся центральный матч 17-го тура РПЛ между столичным «Локомотивом» и «Зенитом». Ни снегопад, ни отрицательная температура не помешали проведению игры, результат которой удивил многих поклонников российского футбола. До зимней паузы остается всего один тур, который может повлиять на итоговое расположение команд в турнирной таблице чемпионата. Для любителей РПЛ есть отличная новость – в бк Леон фрибет можно получить старым игрокам и сделать бесплатный прогноз, все подробности на сайте «РБ».

«Локомотив» ярко начал игру против лидера турнирной таблицы, открыв счет на восьмой минуте. Ответ «Зенита» не заставил себя долго ждать – за пять минут до перерыва Матео Кассьера замкнул подачу Страхиньи Эраковича и сравнял счет в матче.

Однако это ничуть не смутило футболистов столичного клуба, которые во второй половине встречи создали достаточное количество голевых моментов у ворот «Зенита». На 60-й минуте Максим Глушенков оформил дубль и вывел «Локо» вперед, а в концовке встречи Наир Тикнизян установил окончательный счет 3:1 в пользу хозяев.

Благодаря домашней победе «Локомотив» поднялся на шестую строчку, имея в своем активе 28 набранных очков. «Зенит» вновь потерял лидерство, пропустив вперед «Краснодар».