«Краснодар» уходит на зимнюю паузу лидером РПЛ

535

В минувшие выходные состоялись заключительные матчи уходящего года в РПЛ. Основной интригой оставался вопрос о лидере чемпионата перед зимней паузой, и «Краснодар» вновь доказал свои чемпионские амбиции в матче с «ЦСКА». В отсутствии российского футбола до апреля вы все равно можете сделать ставки онлайн на футбол на зарубежные чемпионаты в БК, список которых представлен на сайте «РБ».

9 декабря 2023 года «Зенит» встречался на своем поле с «Пари НН». Несмотря на скромный статус соперника, питерцы с большим трудом смогли заработать три очка. Судьбу матча решил единственный эпизод на 15-й минуте – Матео Кассьера замкнул прострел Густаво Мантуана и принес своей команде итоговую победу со счетом 1:0.

Однако лидерство «Зенита» в турнирной таблице РПЛ было недолгим. На следующий день «Краснодар» принимал на своем поле «ЦСКА». Как и в матче «Зенита» с «Пари НН», все решил всего лишь один точный удар. Нанес его Никита Кравцов на 90-й минуте поединка, тем самым вернув свою команду на первую строчку в чемпионате благодаря победе со счетом 1:0.

Московское «Динамо» упустило отличную возможность уйти на перерыв в непосредственной близости к лидерам, сыграв вничью с «Факелом». На четвертой строчке располагается «Локомотив», пятый Спартак.