Военкор Владлен Татарский осудил похищение священника Андрея Павленко

1 171

По мнению блогера и военного корреспондента Владлена Татарского, репрессии по отношению к духовенству на Украине оборачиваются не просто политическими санкциями, но и страданиями для реальных людей.

«Протоиерей Андрей Павленко из Лисичанска больше полугода, как находится в плену. Гонения на церковь на Украине это не просто какие-то санкции, а страдания реальных людей. 

Главное в хаосе масштабных событий не относится безразлично к судьбе отдельного человека. Не забываем: «вера без дел мертва" (Иак. 2:17)», – написал он в Telegram. 

Настоятель Свято-Тихвинского собора города Лисичанск протоиерей Андрей Павленко был похищен украинскими силовиками в апреле, и с тех пор удерживается в плену. СБУ обвинила священника в сотрудничестве с российскими военными.

После новой серии обысков в храмах канонической Украинской православной церкви в Сети призвали освободить клирика. В поддержку отца Андрея и призывом его освободить выступил депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов. Он считает, что Павленко должен быть включен в списки обмена пленными. Также за репрессированного вступился протоиерей Андрей Ткачев.


Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ