Бывшие и действующие чемпионы мира дали свой прогноз на бой Сергей Ковалев – Андре Уорд

682

Уже завтра утром, 20 ноября, в США состоится боксерский поединок за неофициальное звание лучшего бойца планеты Pound for pound между российским чемпионом Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом. Официальная дата поединка – 19 ноября по американскому времени, однако из-за разницы в часовых поясах в России трансляция начнется только на следующий день утром.

Накануне поединка мнения экспертов, болельщиков и спортсменов разделились. Если кому-то из боксеров и отдают предпочтение, то только с минимальным преимуществом. Однако, если оценивать прогнозы профессиональных боксеров, то небольшой «запас» по этому показателю будет все же у американца.

На днях мнением относительно победителя этого сражения поделились бывшие мексиканские чемпионы – Эрик Моралес, Марко Антонио Баррера и Хуан Мануэль Маркес. Все трое спортсменов склоняются в сторону Андре Уорда, но с минимальным преимуществом. Все трое мексиканцев называют этот бой очень конкурентным.

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом дивизионе Леннокс Льюис считает, что победу одержит Андре Уорд с минимальным преимуществом.

Соотечественник Сергея Ковалева Григорий Дрозд считает, что возможны два варианта развития событий: или Сергей Ковалев начнет попадать и закончит бой досрочно, или он начнет промахиваться, и тогда Уорд одержит уверенную победу по очкам.

Майк Тайсон, не нуждающийся в представлениях, сделал, пожалуй, самый любопытный прогноз. «Железный Майк» заявил, что бой продлится всего пару раундов и закончится победой Ковалева.

Украинский чемпион мира Василий Ломаченко, являющийся хорошим другом Ковалева, уверен, что бой пройдет всю дистанцию и закончится триумфом россиянина решением большинства судей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ