Видео чемпионского боя Сергей Ковалев – Андре Уорд уже доступно в Сети

807

Вчера вечером (сегодня утром по московскому времени) в Лас-Вегасе состоялся самый ожидаемый боксерский поединок года – бой между россиянином Ковалевым и американцем Уордом. Победитель этого сражения должен был стать неофициально лучшим боксером планеты, независимо от весовой категории.

Забегая наперед, отметим, что бой получился настолько близким, а результат спорным, что и цена победы в таком поединке тоже может оказаться под сомнением. Андре Уорд вчистую проиграл первую половину боя и концовку. Имел явное преимущество в двух-трех раундах. А во втором раунде побывал в нокдауне.

Тем не менее, эти факты судьи не приняли ко вниманию. После всех 12 раундов напряженного боя победу одержал претендент Андре Уорд. Американец отнял у Ковалева все его чемпионские пояса и стал новым чемпионом мира в полутяжелом весе.

https://www.youtube.com/watch?v=Qje2zCSCDao

После боя и спорного судейского решения Сергей Ковалев заявил, что не считает себя проигравшим в этом бою. По словам уже бывшего российского чемпиона, Андре выиграл несколько раундов, но точно не выиграл весь бой. Ковалев заявил, что будет требовать реванша.

Ранее промоутер Сергея Кэти Дува заявила, что в случае если Сергей проиграет, то бой-реванш состоится обязательно, поскольку такой пункт имеется в контракте на бой. Таким образом, уже в ближайшее время команды соперников могут сообщить о начале организации второго поединка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ