Возвращение «Последнего императора» состоится в феврале: Федор Емельяненко подписал контракт на бой с бывшим бойцом UFC

794

«Последний император» Федор Емельяненко возвращается. Легенда смешанных единоборств планирует провести свой следующий профессиональный бой в рамках организации Bellator. А соперником его станет некий Мэтт Митрион. Контракт на бой уже подписан, дата и место его проведения тоже известны.

Емельяненко встретится с Митрионом в рамках бойцовского вечера Bellator 171, который состоится в американском Сан-Хосе в феврале будущего года. Таким образом, Емельяненко нарушил приятную традицию проводить бои как раз в канун нового года.

Соперник Емельяненко – бывший игрок в американский футбол. До текущего года Мэтт выступал в UFC. Всего по правилам ММА выиграл одиннадцать поединков, а в пяти боях капитулировал. Мэтт тоже является достаточно возрастным бойцом – сейчас ему 38 лет.

Шоу в Сан-Хосе состоится 18 февраля. Федор Емельяненко уже начал подготовку к бою, а также провел первую пресс-конференцию. Соперник российского бойца заявил, что для него встреча с Федором – это большая честь и огромный шанс.

Напомним, что последний бой Федор провел против бразильца Фабио Мальдонадо. Россиян этот бой выиграл, но оставил очень много вопросов по своему выступлению. В частности, в первом раунде он был на грани поражения и спасся каким-то спортивным чудом.

Ранее пресса активно обсуждала бой Емельяненко против Шейна Карвина, однако Федор подписал контракт с Bellator, а Карвин выступает в другой организации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ