В Казани состоялась жеребьевка Кубка Конфедераций 2017: Россия сыграет с Мексикой, Португалией и Новой Зеландией

634

Сегодня в Москве проходит церемония жеребьевки футбольного Кубка Конфедераций 2016 года. Кубок Конфедераций по традиции является своего рода генеральной репетицией и финальной разминкой перед главным футбольным турниром мира – Чемпионатом Мира. В 2018 году, напомним, футбольный мундиаль пройдет на полях российских городов. Казань станет одним из городов, принимающих матчи мирового первенства.

Жеребьевка в Казани сопровождалась насыщенной концертно-развлекательной программой. Организаторы мероприятия пригласили на церемонию не только известных спортивных функционеров, футбольных звезд, но и звезд российской эстрады.

Состоялась жеребьевка в 18:30 по московскому времени. В группу А попали россияне, мексиканцы, португальцы и новозеландцы. В квартет В вошли немцы, чилийцы и австралийцы. А еще один участник этой группы пока не определился – им станет будущий чемпион Африки.

В Кубке Конфедераций участвуют восемь команд. Все участники (за исключением страны-хозяйки турнира) являются победителями региональных и мирового первенств. К примеру, Германия участвует в турнире в статусе действующего чемпиона мира, а Португалия – в статусе чемпиона Европы.

Несмотря на то, что Кубок собирает все лучшие команды мира и определяет лучшего из лучших, он не считается очень престижным. Куда больше значения тренеры сборных и игроки уделяют чемпионату мира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ