Гроссмейстер Юрий Елисеев скончался в результате несчастного случая: раскрыты обстоятельства трагедии

680

Сегодня стало известно о кончине молодого российского гроссмейстера Юрия Елисеева. Шахматист слся в результате несчастного случая, выпав из окна квартиры на двенадцатом этаже. Его смерть подтвердил близкий друг спортсмена Даниил Дубов.

Причины и обстоятельства трагедии еще выясняются. По предварительным данным, версия об убийстве сразу была отброшена. Скорее всего, Елисеев слся, сорвавшись с балкона, когда пытался перебраться на соседний балкон на высоте двенадцатого этажа. Ранее Елисеев выкладывал в Сеть экстремальные видеозаписи и фотографии подобного характера. Судя по всему, Юрий увлекается таким хобби относительно давно.

В то же время, Елисеев, по предварительным данным, не был подготовлен к такому увлечению профессионально. Понятно, что у него не было никакой страховки.

Юрий Елисеев являлся одним из самых талантливых и перспективных российских шахматистов. Двадцатилетний спортсмен добился первого успеха в шахматах еще в 2012 году. Тогда он выиграл российский чемпионат в возрастной категории до шестнадцати лет.

Тогда же он победил в кадетском первенстве. А спустя год ему было присвоено звание гроссмейстера. А самая значимая его победа свершилась в нынешнем году. Елисеев стал победителем престижного открытого чемпионата России Moscow Open. Многие специалисты предсказывали Юрию большое будущее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ