Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» поступила в продажу одновременно по всей России

678

7 декабря российские поклонники произведений Джоан Роулинг, посвященных волшебнику Гарри Поттеру, получили, наконец, возможность приобрести книгу «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке. Именно в этот день все магазины нашей необъятной страны приступили к продаже восьмой части истории о мальчике Поттере, ставшем великим магом.

Очередное творение Джоан Роулинг представляет собой печатный вариант пьесы, созданной писательницей совместно с режиссером Джоном Тиффани и писателем Джеком Торном. Премьера постановки по этой пьесе состоялась 30 июля на сцене театра «Палас» в столице Великобритании, а 31 июля – в день рождения Роулинг книга отправилась покорять прилавки британских магазинов. Недельная выручка от продажи очередной серии саги о Поттере в Соединенном Королевстве составила 8,76 миллионов фунтов, что позволило назвать пьесу наиболее продаваемой за все время существования британской литературы.

Какие рекорды побьет книга в России станет ясно в очень скором времени. Но отметим, что фанаты Поттера выстроились в длинные очереди, как только книга появилась в российских магазинах, многие из которых продлили время своей работы, чтобы поскорее удовлетворить нетерпение поклонников Роулинг. Сейчас тираж книги насчитывает 150 тысяч, но в издательстве уже планируют выпустить дополнительное количество экземпляров.

Центральным персонажем книги становится не только повзрослевший Гарри, но и его сын Албус Северус Поттер, которому и предстоит с помощью отца разбираться в тайнах прошлого и настоящего, сражаясь на стороне истины против мрака.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ