Шутки на 1 апреля для друзей: как не пошутить зло, жестоко или неуместно

583

Некоторые люди только потому и не любят 1 апреля, что с ними однажды жестоко, зло и не к месту пошутили. Как не испортить День Юмора, не обидеть человека, не стать ему врагом рассказывает профессиональный психолог Екатерина Кульбицкая.

Фото: Flickr / Siena College

Попасть «на удочку» «первоапрельского агрессора» - радости мало: этот человек не задумывается, ранят его шутки или нет. Хамам всех разновидностей праздник развязал руки и дал возможность от души хамить, врать, провоцировать. Не всеми понятиями надо шутить, не всем стоит заводить будильник в три часа ночи вместо восьми утра: человек мог не выспаться. Кнопки подкладывать на стулья педагогов и преподавателям много лет не модно, к тому же такая шутка может иметь массу последствий. Тут главное – сто раз подумать и только один раз пошутить. Если уже сильно хочется собрать друзей и как-то отметить этот день, то можно написать пост, что уезжаешь навсегда и хочешь со всеми попрощаться, а потом объявить, что это шутка, просто захотелось встретиться.

Безобиднее всего напугать нелюбителя иметь в доме кошку забежавшим в квартиру котенком: он будет двигать всю мебель в доме, чтобы выставить постояльца прочь. Когда вся мебель будет передвинута и стоять на нужном месте, можно и признаться, что кошки в доме не было. А если хочется чего-то «покрепче», то можно намазать штепсель любого электроприбора бесцветным лаком – прекрасным диэлектриком. Вызов электрика на дом гарантирован, но электроприбор не должен иметь сверхнеобходимого значения. Нельзя так поступать с аппаратом искусственного дыхания, компьютером, мультиваркой. Можно с телевизором, чтоб провести весь вечер без него вдвоем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ