Боец ММА Расул Мирзаев попросил реванша у Левана Макашвили за первое в карьере поражение

755

Вчера в Ростове-на-Дону состоялся долгожданный бойцовский вечер ММА Fight Nights Global. Одним из главных событий вечера стал бой доселе непобежденного бойца Расула Мирзаева против неуступчивого американца Левана Макашвили, имеющего грузинские корни.

Накануне их поединка в статусе фаворита находился Мирзаев, однако сам бой показал, что Макашвили ни в чем не уступает своему оппоненту. Бой продолжался все предусмотренные регламентом три раунда, поскольку не носил статус чемпионского. После трех напряженных пятиминуток Мирзаев уступил своему оппоненту-андердогу. На победу американца мало кто ставил, однако ему удалось добиться триумфа единогласным решением судей.

Это поражение для россиянина стало первым в его профессиональной карьере в ММА. До этого момента он имел потрясающую серию из семнадцати побед подряд.

После боя Мирзаев признал свои ошибки и полностью согласился с решением судей, а также отдал должное своему сопернику. При этом Расул попросил у Левана реванш, пообещав поработать над своими ошибками к следующему поединку. К слову, Макашвили согласился провести с Расулом второй бой.

Напомним, что Расул Мирзаев является ранее осужденным бойцом. В 2011 году он вступил в перепалку со студентом, в результате которой нанес ему удар по голове. От полученных травм студент, в итоге, слся. Суд признал Мирзиева виновным в совершении убийства по неосторожности. К текущему момент Расул полностью отбыл свое наказание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ