Сергей Ковалев уступает Андре Уорду в близком бою и требует реванша

767

Буквально час назад на T-Mobile Arena в американском Лас-Вегасе состоялся боксерский вечер, главным событием которого стал бой за звание чемпиона мира между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом. Уорд ради боя с россиянином поднялся в весе, однако визуально разницы в габаритах не ощущалось.

Поединок начался в ожидаемой манере – бойцы осторожничали и работали, преимущественно, с дальней дистанции. Первый раунд забрал челябинский «Разрушитель». А во втором Ковалев и вовсе сумел отправить Андре на настил ринга, сделав это в красивой классической манере – ударом с правой навстречу.

Дальше поединок выровнялся, и Сергей уже не владел подавляющим преимуществом. Но визуально складывалось впечатление, что попадает Ковалев чаще. Ближе к середине поединка Уорд начал часто сближаться и клинчевать, то и дело пробивая короткие разящие удары по корпусу. Несколько раз американцу даже удалось непо попасть по Сергею джебом. Однако ни одного точного силового удара Андре по своему сопернику так и не нанес до конца боя.

Бой проходил в близком темпе. Явного преимущества не было ни у одного из боксеров. Только в трех последних, так называемых, «чемпионских раундах» Андре очертил свое преимущество за счет нескольких точных ударах джебом и на сближении по корпусу. Правда, и здесь не было подавляющей разницы, и Сергей точно мог рассчитывать на выигранный 12-й раунд.

Однако у судей было совсем другое мнение. Несмотря на визуальное преимущество Ковалева по ходу боя, они отдали победу с довольно большим разрывом Андре Уорду. В итоге, американец отбирает у Сергея все чемпионские пояса, а Ковалев уже начинает говорить о реванше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ