Рой Джонс, Мейвезер-старший, Ломаченко и другие считают, что Сергей Ковалев выиграл бой с Уордом

751

Вчера в Лас-Вегасе состоялся, наверное, самый ожидаемый бой текущего года – бой между российским панчером Сергеем Ковалевым и американским технарем Андре Уордом. Как и ожидалось, поединок был очень близким, прошел всю дистанцию и закончился судейским решением. Однако решение оказалось не слишком обоснованным. По крайней мере, так считают многие аналитики.

Изначально большинство экспертов и боксеров предсказывали либо победу Ковалева нокаутом, либо победу Уорда по очкам. В итоге, победил американец по очкам, но в условиях, когда после финального гонга все были почти уверены в победе россиянина.

Все трое судей отдали Уорду победу с одинаковым счетом – 114-113. И это несмотря на нокдаун, в который Сергей отправил оппонента во втором раунде.

Первым эту победу американца несправедливой назвал сам Сергей Ковалев. После к его мнению присоединились другие авторитетные персоны. Рой Джонс-младший и Флойд Мейвезер-старший заявили, что Уорд этот бой не выиграл. Независимый авторитетный рефери Харольд Лендерман подсчитал, что победу по очкам уверенно одержал Сергей Ковалев. Украинский чемпион Василий Ломаченко заявил, что Андре выиграл максимум четыре раунда. Множество других авторитетных персон из мира бокса также разделяют это мнение.

К тому же, именно Сергей Ковалев был в статусе чемпиона, поэтому Андре Уорду для победы нужно было демонстрировать намного больше. Как считает сам россиянин, решающим фактором стало то, что бой проходил в США, а все судьи были американцами.

Напомним, что видеозапись боя имеется в свободном доступе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ