Бой Мурата Гассиева и Дениса Лебедева: неожиданная победа претендента и недовольство Лебедева

951

Вчера, третьего декабря, в Москве состоялся супербой между двумя российскими бойцами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым. Бой получился очень зрелищным, относительно равным и прошел всю дистанцию. А победу в этом бою достаточно неожиданно одержал молодой претендент Гассиев.

Бой за титул IBF в тяжелом весе обещал быть очень напряженным и зрелищным. Так и произошло – опытный чемпион Денис Лебедев и его молодой претендент Мурат Гассиев показали зрителям настоящее шоу, заслуживающее на звание «бой года».

Сам поединок начался очень осторожно, но уже после трех раундов обоюдной пристрелки началось настоящее шоу. В первой половине боя однозначно лучше выглядел претендент. Он занял центр ринга и много прессинговал. Денис Лебедев же отвечал, преимущественно, контратаками.

Ближе к чемпионским раундам начало казаться, что чемпион устал – он начал пропускать слишком много. Однако непосредственно в 10-12 раундах уже Мурат Гассиев замедлился и тоже стал получать серьезный урон. В результате, бой прошел всю дистанцию, а победу в достаточно близком поединке одержал талантливый и перспективный Мурат Гассиев, ставший полноценным чемпионом мира.

Правда, вердикты судей разнились – Гассиев получил победу большинством решений, а один судья отдал преимущество Лебедеву. Денис после боя заявил, что думал, что выиграл этот бой и не согласен с судейским вердиктом.

Правда, даже поражение вовсе не ставит крест на карьере Дениса. Лебедев все еще остается чемпионом мира, а другим чемпионом стал Мурат Гассиев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ