Мария Шарапова с победой вернулась после 15-месячной дисквалификации

707

Мария Шарапова вернулась к официальным матчам после дисквалификации. В дебютном официальном поединке российская теннисистка одолела итальянскую спортсменку Роберту Винчи в двух сетах. Сама Шарапова поделилась эмоциями после своего возвращения.

Фото: wrestlingua.com

Российская теннисистка Мария Шарапова отбыла длительную дисквалификацию и вернулась на корт спустя пятнадцать месяцев перерыва. В первом после возвращения официальном матче россиянка встретилась с итальянской соперницей Робертой Винчи. После двух сетов напряженной борьбы Шарапова победила свою оппонентку. Таким образом, дебют после перерыва получился победным.

Сама Мария успела прокомментировать свое выступление. Титулованная теннисистка признала, что испытала невероятное чувство после своего возвращения на корт. По ее словам, она испытала «нечто особенное». Шарапова считает, что в ее положении сейчас важно добывать победы во всех встречах, независимо от того, с кем она встречается.

«Я очень долго ждала этого. Сейчас для меня важен каждый матч, и неважно, с кем я играю. Мне нужно выигрывать геймы, сеты и матчи», - рассказала россиянка.

В рамках турнира WTA, который проходит в немецком Штутгарте, и в рамках которого Шарапова встречалась накануне с Винчи, Марии теперь придется встретиться с более именитой соперницей. В следующем поединке она померяется ми с другой россиянкой Екатериной Макаровой.

В прошлом году Марию дисквалифицировали на два года за употребление мельдония. Позже CAS сократил срок отстранения до 15 месяцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ