Что нужно знать о ремонте офисов: тёплый водяной пол

988

 

Офис – помещение, от которого требуется не только эстетичность или функциональность, но и комфорт. Чтобы качественно выполнять работу, нужно учитывать несколько важных факторов. И речь идёт не о психологическом влиянии цвета (хотя это тоже имеет значение), а об обычных вещах, таких как уровень освещения или обогрев помещений. Сегодня мы поговорим об эффективном элементе, который редко используют при ремонте офисов – это монтаж тёплого водяного пола.

О конструкции

Популярными утеплённые водяные полы стали относительно недавно. Не последнюю роль в этом сыграло альтернативное отопление, когда используется низкотемпературное оборудование (например, тепловой насос или солнечный коллектор). Уже сейчас некоторые офисные помещения пользуются альтернативными источниками тепла, которые намного экономичнее радиаторов.

Плюсы

Если провести параллель между водяной конструкцией и её электрическим аналогом, окажется, что первый вариант гораздо автономнее и экономичнее. Другое достоинство системы – равномерное распределение тепла. Радиаторы нагревают воздух, который сначала поднимается наверх и только потом постепенно нагревает всё помещение. Пол с подогревом не просто действует намного быстрее, но также снижает расходы на 15, а то и на 20%. Помимо экономии, в офисе улучшается микроклимат, ведь радиаторы обычно пересушивают воздух.

Температурный контроль

Пластиковый трубопровод подключается к главному коллектору, состоящему из гребёнки подачи и вывода воды. Чтобы расход тепла был равномерным, используется контроллер расхода воды. Температуру нагрева воды можно контролировать при помощи механических клапанов-термостатов или электронного следящего привода (сервопривод). Сама регулировка температуры выполняется через коллекторный шкаф. Если у вас установлен следящий привод, можно подключить даже наружные контроллеры (например, терморегулятор или датчик температуры, как в электрической системе).

Подводя итого, можно сказать, что полы с подогревом – это прекрасный вариант для современного ремонта офисов. Специалисты компании «СтройДизайн» вот уже два десятилетия занимаются ремонтными работами в Белгороде и Белгородской области. Мы выполняем косметическое/капитальное обновление помещений, а также евроремонт и разработку дизайн-проекта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ