Живые цветы в интерьере – какие задачи решают, преимущества 

5 097

При помощи живых цветов можно с легкостью подчеркнуть все выигрышные стороны комнаты, выполнить зонирование и создать атмосферу уюта и гармонии, а если вам нужно заказать цветы в екб, то поможет вам в этом проект Flomarket. Выбор решений отличается широким разнообразием.  

Дизайн комнаты должен не только радовать глаз, но и обеспечивать необходимым уютом. Расположить букеты необходимо грамотно для того чтобы не загромождать пространство. 

Задачи живых цветов в интерьере 

Живые цветы в интерьере созданы для решения следующих задач: 

  • зеленые и пастельные тона расслабляют, помогают избавиться от усталости после продолжительного дня;
  • растения в комнате повышают влажность, очищают воздух;
  • растения помогают зрительно изменить пространство. 

 

Правила выбора цветочных композиций

При подборе флористических композиций для интерьера рекомендуется обратить внимание на следующие нюансы: 

  • отвечать размерам помещения;
  • комбинировать с подобранной обстановкой, отделкой;
  • сочетаться со стилистикой комнаты. 

Особенности расположения цветов 

Крупные флористические композиции отлично вписываются в большие пространства. Букеты могут устанавливаться по отдельности или быть частью композиции. Часто композиции выбирают для создания зон отдыха. С их помощью можно создать уникальную атмосферу для релакса. Небольшие цветочные композиции легко помещаются на полках, тумбе, столе. С их помощью вы сможете с легкостью оживить пространство, наполнив его особенной торжественностью. 

При расстановке цветов в комнате важно соблюдать меру. Важно не перенасытить интерьер, а сделать его максимально гармоничным. Интерьер должен быть воздушным и легким. Учитывайте интерьерные предпочтения комнаты. 

 

Цветовая палитра также имеет весомое значение при обустройстве дома. Для энергичного интерьера рекомендуется выбирать светло-оранжевые, красноватые и лимонные оттенки. А вот сдержанному дизайну лучше подойдут нежная и светлая гамма. 

В дизайне современных интерьеров прослеживается тенденция, что внимание уделяется не краскам, а продуманной комбинации цветовой гаммы. Для увеличения креативности  композицию лучше поставить в оригинальный сосуд. Сегодня классические вазы нередко сменяются необычными емкостями. Главное, чтобы резервуар гармонично комбинировал с декором и отделочными материалами.

Фото: www.freeimages.com

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ