«Сочи» одержал сенсационную победу над «СКА»

529

2 октября 2023 года состоялось крайне интригующее противостояние в рамках Континентальной Хоккейной Лиги между «Сочи» и «СКА». Главной фигурой встречи стал Матвей Мичков, который находится в стане «леопардов» в аренде из питерского клуба. И именно 18-летний нападающий стал одним из главных героев этого поединка.

«СКА» агрессивно начал встречу, и за счет постоянного давления на ворота соперника вышел вперед на четвертой минуте. «Сочи» не заставил себя долго ждать, и уже через 30 секунд сравнял счет благодаря точному броску Мичкова.

Второй игровой отрезок остался полностью за хозяевами, которые дважды поразили ворота гостей из Санкт-Петербурга. В третьем периоде команды устроили голевую перестрелку, результатом которой стала итоговая победа «Сочи» со счетом 5:4. Матвей Мичков стал MVP встречи, записав на свой счет гол и две результативных передачи.

Коллектив из Сочи продолжает удивлять на старте нового сезона КХЛ – в активе «леопардов» 18 очков и место в зоне лидеров западной конференции. Однако регулярный чемпионат только начался, и положение команд в итоговой таблице наверняка сильно изменится. Подробная статистика и форма представителей КХЛ и НХЛ представлена в источнике