«Ак Барс» и «Авангард» устроили голевую перестрелку в матче КХЛ

3 384

Очередной игровой день в Континентальной Хоккейной Лиге подарил болельщикам настоящий праздник хоккея в Казани. Местный «Ак Барс» и омский «Авангард» устроили голевую перестрелку, итогом которой стали девять заброшенных шайб.

«Авангард» уверенно начал выездную игру и вышел вперед в середине первого периода благодаря точному броску Мартынова. «Ак Барс» ответил в начале второго игрового отрезка, автором гола стал Журавлев. Омичи снова повели в счете спустя 50 секунд – на этот раз героем эпизода стал Буше.

До конца периода команды обменялись еще по одному голу в исполнении Радулова и Ткачева. В заключительном отрезке «Ак Барс» впервые матче вышел в лидеры благодаря заброшенным шайбам Шипачева и Яшкина. Ответом «Авангарда» стало реализованное большинство за 2 минуты до финального свистка.

По итогу «Ак Барс» одержал итоговую победу со счетом 5:4, забросив победную шайбу в овертайме. Казанский клуб также считается фаворитом следующей игры против «Адмирала», по мнению портала Рейтинг Букмекеров.