Прайсок рассказал, почему стоит научиться кататься на роликах

925

Думаете, что ролики – это сложно и страшно? Сайт сравнения цен намерен убедить в обратном.

Ролики – это не просто веселое времяпровождение, это еще и:

1. Аэробная тренировка. Езду на роликах можно сравнить с велоездой или бегом трусцой – конечно, если двигаться, а не стоять на месте. Во время катания на роликах пульс достигает 130-150 ударов в минуту, а это оптимальный показатель для жиросжигания. К примеру, 3-4 тренировки в неделю по 40 минут обеспечат отличный кардиоэффект, подтянутся не только ноги и ягодицы, но и талия. Если преодолевать 1 км за 4 минуты, за час можно сжечь до 450 ккал.

2. Проработка внутренней поверхности бедра. Для многих женщин эта область является не только проблемной, но и сложно прорабатываемой. В залах зачастую есть пара тренажеров на внутреннюю поверхность бедра. Езда на роликах же отлично подтягивает мышцы в этой зоне.

3. Небольшой риск травм. Многие новички бояться становиться на ролики, увеличивать скорость движения, мотивируя это боязнью травмироваться. Но ролики – это не акробатика, и риск травмироваться здесь небольшой, тем более, если использовать защитные элементы (шлем, наколенники и пр.).

4. Эстетика движений. Катание на роликах развивает у людей грациозность движений, раскрепощенность. Катание на роликах рекомендовано закомплексованным людям, зажатым и стеснительным.

5. Способ отвлечься от проблем. Во время катания вы порхаете, как птица – эти ощущения связаны с выработкой эндорфинов (гормонов «счастья»). На роликах легко отвлечься от проблем и насладиться катанием по дорожкам вместе с друзьями или детьми – это весело!

6. Вариант досуга для всей семьи. Становиться на ролики можно с 3-летнего возраста без дальнейших ограничений (если только у вас нет проблем с суставами). Катание на роликах всей семьей – увлекательно и здорово объединяет.

7. Тренируется сердечно-сосудистая система, укрепляются стенки сосудов, сокращается их растяжение. Это очень важный момент для людей в возрасте после 30 лет, а также в качестве профилактики до 30 лет.

Так что отказывать себе в таком удовольствии вовсе не стоит – избавляйтесь от страха и выбирайте ролики в Москве на Priceok.ru. Здесь вы сможете найти любой размер разных брендов, сравнить цены и, наконец, исполнить свою мечту – научиться кататься на роликах.

На правах рекламы

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ