Ксения Собчак предостерегла народ: «Люди начнут умирать в 40 лет»

1 346

Ксения Собчак резко раскритиковала течение бодипозитива, которое предлагает людям не стремиться к идеалу и принимать себя такими, какими мы есть. Собчак уверена: если продолжать навязывать это модное течение, это приведет к летальным последствиям.

В последнее время в российском и западном обществе набирает популярность модное течение так называемого бодипозитива, которое предлагает всем людям, независимо от своей фигуры, не стесняться своей внешности и принимать тело таким, каким оно является.

Звезда шоу-бизнеса, журналистка и политик Ксения Собчак резко раскритиковала модное движение. По ее словам, принимать свои изъяны действительно нужно уметь, но это не значит, что люди не должны стремиться к идеалу. Ксения уверена: течение бодипозитива не стоит навязывать широким массам, иначе люди вообще перестанут заботиться о своем теле, а это приведет к плачевным последствиям.

«Если мы сделаем это социально одобряемым, люди вообще перестанут сидеть на диетах, заниматься спортом, тянуться к идеалу. Толерантность будет доведена до такого уровня, что люди начнут умирать в 40 лет от сахарного диабета, ожирения и прочего», - уверена Собчак.

[media=https://www.instagram.com/p/BkQILR_h1bh/?taken-by=xenia_sobchak]

Она считает нормальным, когда человек с лишним весом ограничивает себя в нездоровой пище и ходит в спортзал. Если же человек, у которого нет объективных причин для отказа от тренировок и правильного питания, ничего не предпринимает, в этом, уверена Ксения, виновата только лень. И оправдывать ее бодипозитивом недопустимо.

[media=https://www.instagram.com/p/BkPfCkIBEUO/?taken-by=xenia_sobchak]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ