Экс-водитель Анастасии Волочковой получил условный срок

812

13 августа - BIMRU.RU. Длительный судебный процесс по факту мошенничества экс-водителя Анастасии Волочковой Александра Скиртача подошел к концу. Суд вынес обвинительный приговор подозреваемому в мошенничестве мужчине, который до последнего времени находился под домашним арестом.

Балерине и ее адвокатам удалось довести дело до логического завершения. Несмотря на то, что Скиртачу все же удалось избежать реального срока в колонии, вынесенный ему приговор оказался достаточно строгим. Судья назначил Александру три года условного заключения, а также обязал его выплатить моральную компенсацию Волочковой в размере около 370 тысяч рублей.

По словам Анастасии, для нее самое важное – что суд признал Скиртача виновным по всем предъявленным ему эпизодам. Балерине удалось добиться своей главной цели – официально признать Александра мошенником и тем самым обезопасить других людей от действий мошенника.

«Все мои доводы судом учтены и удовлетворены по каждому представленному эпизоду. И главное — вина Скиртача доказана. Нам удалось выявить мошенника и доказать, что рядом с любым известным человеком может оказаться аферист», — сказала Волочкова.

Судебный процесс длился больше года. Анастасия обвинила Скиртача в обмане и краже ее личных средств. Работая на балерину личным водителем, Александр фактически превратился в ее доверенное лицо, которому Волочкова доверяла распоряжаться крупными суммами денег.

[media=https://www.instagram.com/p/BmajDodAVwm/?taken-by=volochkova_art]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ