«Страх остался на всю жизнь»: Марию Шукшину едва не задушили обезумевшие поклонники

863

14 августа - BIMRU.RU. Актриса Мария Шукшина рассказала о своей фобии, которая появилась у нее после неприятного случая, связанного с ее покойным отцом. Шукшина приехала на родину Василия Шукшина и поднялась на гору Пикет, где расположен большой памятник в честь ее папы. Но кроме актрисы там оказались также толпы поклонников Марии, и при виде кумира ее фанаты буквально обезумели.

Шукшину начали в буквальном смысле давить в попытке дотронуться до кумира или получить заветный автограф. Люди – вспоминает актриса – сами того не понимали, но причиняли ей ужасный дискомфорт, дошло вплоть до того, что Марии стало тяжело дышать.

Коллега Шукшиной спас актрису, каким-то невообразимым образом вытащив ее из толпы и усадив в машину. С тех пор у Шукшиной осталась боязнь большого скопления людей – она преследует актрису все время:

«Мужики снимали рубашки, чтобы я расписалась у них, кому на груди, кому на спине, за неимением бумажек люди протягивали 10-рублевки для подписи. Я стала задыхаться. Панкратов-Черный каким-то невероятным усилием выдернул меня из толпы, и затолкал в машину, и тогда люди стали раскачивать машину. Испугалась — это даже не то слово. У меня страх перед большим скоплением народа остался на всю жизнь».

Тот неприятный случай научил Марию не рассказывать о своих планах посещать мемориал в честь отца. Теперь актриса предпочитает избегать встреч с большими толпами поклонников, да и в общем побаивается мест, где собирается много людей. С ее слов, у нее обострился инстинкт самосохранения.

[media=https://www.instagram.com/p/Bmc2HmunsyU/?hl=ru&taken-by=shukshina_maria]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Шукшина, актриса, фобия
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ