Юмористка Светлана Рожкова раскрыла подробности смертельного заболевания

1 526

9 октября - BIMRU.RU. Юмористка Светлана Рожкова в этом году сообщила поклонникам, что тяжело больна, но точный диагноз называть не стала. О нем знали лишь самые близкие родственники Светланы, а большинство ее поклонников были уверены, что у нее онкологическое заболевание, передает «Вечерний курьер».

Только теперь Рожкова решилась озвучить свой диагноз, и выяснилось, что ее болезнь – смертельная. У юмористки диагностировали проблемы с печенью, и поставили такой диагноз, который подразумевает, что пораженный орган воспринимается иммунной системой организма как вражеский объект.

«У меня билиарный цирроз. Это аутоиммунное заболевание. Иммунитет начинает сражаться с органом. То есть мою печень мой иммунитет воспринимает, как врага», - пояснила Рожкова.

Она также сообщила, что ее диагноз довольно редкостный, и он в подавляющем большинстве случаев не поддается лечению. Светлана не опускает руки, но ее диагноз сам по себе подразумевает, что победить заболевание будет очень тяжело.

[media=https://www.instagram.com/p/Bn_n0FVlpSQ/?hl=ru&taken-by=svetrozhkova]

Из-за заболевания Рожкова прекратила гастроли, а ее карьерное будущее пока остается туманным. Тем не менее артистка старается наслаждаться каждым мгновением жизни, и с иронией констатирует: после своего диагноза она научилась действительно жить, а не только трудиться, не покладая рук.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ