Дмитрий Шепелев успел поговорить с Караченцовым перед его смертью

660

 

26 октября - BIMRU.RU. Пятничным утром, 26 октября, не стало Николая Караченцова. Караченцов был символом эпохи, настоящей легендой советского кинематографа, но в последнее время испытывал серьезные проблемы со здоровьем и не мог вести полноценный образ жизни.

За несколько месяцев до смерти Николай Петрович успел дать свое последнее интервью – Дмитрию Шепелеву. Об этом ведущий Первого канала лично сообщил подписчикам своего микроблога, рассказав, что летал к Караченцову в Израиль, когда тот проходил там курс лечения.

Шепелев рассказал: Николай Петрович дал ему интервью перед камерами, но когда камеры выключились, в разговоре тет-а-тет с Дмитрием актер произнес фразу, которая больше всего запомнилась интервьюеру.

«Особенно вонзился в память диалог, который состоялся уже один на один, когда выключили камеры и микрофоны:

- ...вы не избегаете публичности, ведете открытую жизнь без смущения и даже иногда вопреки упрекам. Почему?

- Жить хочу», - приводит слова Караченцова Шепелев.

Ведущий добавил, что для него история борьбы Николая Петровича тесно переплетается с историей верности и самоотверженности его супруги Людмилы Поргиной. Дмитрий выразил свои искренние соболезнования родным покойного актера.

[media=https://www.instagram.com/p/BpY9IenAzMy/?taken-by=dmitryshepelev]

Караченцов последний год провел в усердной борьбе с онкологическим заболеванием. Его состояние стало критическим, когда у него появилась пневмония, а затем отказали почки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ