Болезнь Юлии Савичевой обострилась в период беременности

1 375

 

14 ноября - BIMRU.RU. Юлия Савичева в этом году пережила непростые роды, а до этого перетерпела столь же тяжелую беременность. Проблемы певицы начались с того, что в свое время она перенесла выкидыш, и потому забеременеть снова ей было очень тяжело. К тому же, у артистки имелись проблемы со здоровьем, которые после зачатия ребеночка стали усугуться.

Савичева страдает от сахарного диабета, и во время беременности проблема обострилась. Из-за этого певице, чтобы не навредить ребеночку, приходилось очень тщательно контролировать свой рацион питания. Юлия вынуждена была полностью отказаться от сладкого, а также постоянно следила за уровнем сахара в крови.

«В период беременности у меня, как и у многих женщин, развился второй тип диабета. И я была вынуждена очень тщательно следить за тем, чтобы мое питание было сбалансировано. Никаких быстрых углеводов, никакого сладкого, даже фрукты под строжайшим контролем! После каждого приема пищи я должна была измерять уровень сахара в крови», - вспоминает артистка.

По ее признанию, сдерживаться в питании для нее было непросто – мало того, что во время беременности аппетит к некоторым продуктам становится более сильным, так Юлия еще и обожает сладкое. Временами Савичева все же позволяла себе съесть что-то запрещенное, но после этого ей приходилось долго гулять – чтобы быстро вывести сахар из организма.

Артистка не жалеет, что пошла на такие жертвы – ее дочь родилась полностью здоровой. Савичева советует всем беременным женщинам тщательно следить за собой во время беременности, ведь образ жизни и рацион питания напрямую сказываются на ребеночке.

[media=https://www.instagram.com/p/BqHkTaCFFfR/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ