Депутат Госдумы просит МВД проверить творчество Элджея

1 112

 

24 ноября - BIMRU.RU. Творчество рэпера Элджея будет проверено российским МВД. С такой инициативой выступил думской депутат Виталий Милонов, обратившись к главе МВД Колокольцеву с соответствующей просьбой.

По мнению парламентария, музыканта стоит проверить силовым ведомствам, поскольку и его сценический образ, и его творчество критически воспринимаются многими гражданами, в первую очередь родителями детей и подростков, которые растут на песнях популярного рэпера. Милонов отметил, что даже внешность музыканта, в частности, его белые линзы, является «угрожающей».

«Его произведения и сценический образ вызывают неоднозначную реакцию у многих родителей. Сценический образ Элджея у многих родителей вызывает недоумение — куртка бомбер, плотная вязаная шапочка, специфические джинсы. «Короной» же его образа является полное отсутствие зрачков глаз. Совокупная картина, без сомнения, смотрится угрожающе», — сказал депутат.

Между тем, это далеко не первая жалоба на Элджея за последнее время. Недавно житель Якутии обратился в органы правопорядка с просьбой проверить Элджея на предмет пропаганды нацизма, поскольку у рэпера на теле якобы есть татуировки с такой символикой.

[media=https://www.instagram.com/p/BpKmGKIh1Em/]

А буквально на днях мама школьницы – фанатки Элджея, которая погибла от передозировки наркотиками – обвинила музыканта в смерти ребенка. Якобы под влиянием его творчества девочка приняла сильнодействующие вещества, не рассчитав дозу и способ их приема, в результате чего слась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Элджей, МВД, Госдума
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ