Благородный поступок Марии Шараповой восхитил зрителей

866

 

3 января - BIMRU.RU. Мария Шарапова недавно выиграла важный матч на престижном турнире WTA International в Китае. В рамках соревнований титулованная российская спортсменка встретилась с перспективной местной спортсменкой Ван Синьюй, семнадцатилетней теннисисткой.

Матч выдался конкурентным, но завершился досрочной победой Шараповой. Правда, российской спортсменка победа досталась малой кровью – ее оппонентка не смогла продолжить матч из-за серьезной травмы ноги. Юная китаянка выглядела очень расстроенной, а представители ее команды еще долго утешали перспективную спортсменку.

Очень благородно поступила и российская теннисистка – Мария подошла к оппонентке после завершения матча, поблагодарила ту за поединок и произнесла очень сильную мотивационную речь. Этот момент попал на телекамеры, а также оказался в социальных сетях. Трогательные слова Шараповой не оставили равнодушными десятки тысяч зрителей и пользователей Интернета.

«Ты играла невероятно. Береги себя, хорошо? Будешь так играть – станешь №1, обещаю», – сказала Шарапова.

Многие пользователи восхитились благородством титулованной россиянки. В соц. сетях ей оставили огромное количество комплиментов, а также поддержали травмировавшуюся китаянку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Шарапова, спорт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ