Стасу Садальскому прооперировали сердце

599

В течение долгого периода 67-летний Стас Садальский имел серьезные проблемы с сердцем. Даже строгое соблюдение рекомендаций медиков и прием лекарств не помогли. Актеру потребовалась операция.

Накануне он разместил в соцсети свой снимок с холтером, устройством, контролирующим работу сердца. Это вызвало волнение среди его поклонников. Оказалось, что Садальский перенес операцию на сердце.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, и теперь самочувствие актера улучшается. Садальский рассказал своим подписчикам, что на радикальные меры был вынужден пойти после того, как лекарства не обеспечили ожидаемого результата.

«Стентирование — оперативное вмешательство, проводимое с целью установки стента — специального каркаса, который помещается в забитый холестерином просвет коронарного сосуда сердца, и обеспечивает расширение участка, суженного патологическим процессом», — написал Садальский.

Он также выразил благодарность оперировавшему его хирургу. При этом актер не смог обойтись без юмора, когда рассказывал фолловерам о своем текущем состоянии.

«Главное здесь — мастерство доктора, чтобы у врача не дрогнула рука. Мой врач с редкой фамилией Иванов (сын профессора Иванова) оказался непьющим и провел операцию филигранно. Я задышал полной грудью. Рекомендую…», — рассказал он.

[media=https://www.instagram.com/p/BseZGT7D8oC/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Стас Садальский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ