«Я потерял одно ухо»: Максим Фадеев продолжает выступать, несмотря на дефект со слухом

794

 

4 февраля - BIMRU.RU. Максим Фадеев в прошлом году вернулся на сцену в качестве исполнителя. Знаменитый продюсер и композитор долгие годы не пел на живых концертах из-за проблем со слухом. Благодаря разработанной специально для него аппаратуре он смог вернуться на сцену, но при этом петь вынужден с парализованным слухом.

В феврале состоится еще одно выступление Фадеева в Баку. В преддверии концерта он поделился новыми подробностями своего дефекта. Оказалось, что проблема настолько серьезна, что, по словам Фадеева, он суммарно фактически потерял одно ухо:

«Вы, возможно, знаете, что я пою полностью оглушенный. Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода, и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма, и я суммарно потерял одно ухо».

Врачи и музыканты при участии самого Фадеева совместными усилиями разработали целый комплекс технических приспособлений, благодаря которым Максим может чувствовать себя максимально комфортно на сцене. Благодаря этой аппаратуре, исполнитель может лучше чувствовать и тон песни, и звучание со стороны зрителей, и хорошо ощущать свое присутствие в композиции.

Теперь подготовка к концерту превращается в большой научный проект, и Максим вынужден приспосабливаться к такому образу жизни. В то же время он не собирается бросать выступления, учитывая, какую отдачу получает от зрителей.

[media=https://www.instagram.com/p/BtcwQOJB-8Z/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Максим Фадеев, здоровье
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ