Станислав Садальский поделился трагической историей жизни Анны Тимиревой

1 292

Актер Станислав Садальский поделился с подписчиками трагической историей жизни гражданской супруги адмирала Александра Колчака – Анны Тимиревой. Он сообщил, какие трудности выпали на судьбу этой героической женщины, и как она с ними боролась.

Анна Тимирева провела большую часть жизни в ссылках и тюрьмах, при этом даже после реабилитации ей приходилось тяжело, поскольку она выживала на крохотную пенсию. Женщину иногда приглашали на съемки картин, доверяя роли старух из массовки, за которые платили копейки. Только после ее смерти об их любви с Колчаком и перенесенных тяготах снимут фильмы.

«Лагеря Забайкалья, тюрьмы, сибирские ссылки, безработица, нищета, туберкулез. Единственного сына расстреляли в 1938, она – не зная этого, искала его много лет. Вернувшись в Москву, поселилась в коммунальной квартире, состояла на учете в «Мосфильме» – если в киномассовку требовались «благородные старухи», звонили ей. За съемочный день ей платили 3 ру», – написал Станислав

[media=https://www.instagram.com/p/BtlbyDUDrnd/]

Садальский в микроблоге. Подписчики поблагодарили актера за интересные рассказы, сокрушаясь по поводу сломанной судьбы Тимиревой: «Очень интересно читать ваши истории, спасибо», «Легендарная женщина, восхищаюсь», «Спасибо вам огромное!!! За эту память. Благодаря Вам вспомнят другие. Уважаю этого человека..и всех рядом с ним шедших....».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ