Евгению Плющенко запретили прыгать после сложной операции

926

 

18 февраля - BIMRU.RU. Евгений Плющенко столкнулся с тяжелыми последствиями после недавней операции. Знаменитый фигурист перенес хирургическое вмешательство по удалению грыжи, в результате чего на несколько недель выпал из спортивного режима. Сейчас спортсмен проходит активную фазу реабилитации, однако выполнять сложные элементы на льду ему пока запрещено.

Как рассказала Яна Рудковская, супруга Евгения, врачи категорически запрещают фигуристу выполнять прыжки и прочие непростые элементы. Сейчас Плющенко делает лишь свои первые шаги на льду после перенесенной операции, в частности, помогает маленькому сыну Саше, который, по словам Рудковской, ввиду отсутствия отца взял на себя обязанности главного фигуриста в семье.

Накануне звездное семейство побывало в Японии, на съемках сюжета, посвященного фигурному катанию, для одного из ведущих телеканалов страны. Яна рассказывает, что сын катался под музыку своего папы, под которую в свое время Плющенко выступал на знаковых для себя соревнованиях в Ванкувере.

[media=https://www.instagram.com/p/BuA6L4yAobI/]

Для Евгения Плющенко это уже не первая серьезная травма и не первая сложная операция. В свое время он пропустил полный сезон из-за серьезной травмы спины. Именно из-за проблем со здоровьем фигурист вынужден был завершить профессиональную карьеру. После новости о выступлении в Японии многие подписчики Яны посоветовали Евгению отельно уйти из спорта, учитывая все его проблемы со здоровьем. Некоторые фолловеры парировали Яне, уточнив, что после пережитых Плющенко травм ему вообще не желательно выполнять сложные элементы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ