Вопрос о невменяемости покончившего с собой Игоря Малашенко не рассматривается – адвокат

1 153

 

27 февраля – BIMRU.RU. На текущей неделе не стало медиаменеджера и политолога Игоря Малашенко. Расследование по данному делу ведет испанская полиция, поскольку Малашенко был найден мертвым в своем доме на территории Испании. Рассматриваются две версии – самоубийство и убийство.

Жена Малашенко Божена Рынска рассказывает, что муж в последнее время находился в подавленном состоянии, а психотерапевт диагностировал у него предсуицидальное поведение. По ее словам, Игоря довели до такого состояния его бывшая жена Елена и их дети.

Гипотетически экс-жена покойного Малашенко могла бы настоять на проведении психиатрической экспертизы для признания его невменяемым, что на первый взгляд кажется вполне возможным, учитывая, что мужчина свел счеты с жизнью. В таком случае Елене удалось бы признать брак Малашенко с Рынской недействительным.

Но адвокат Александр Хаминский разъяснил: у бывшей супруги Малашенко на текущий момент нет никакого права инициировать проведение такой экспертизы. Однако она может подать гражданский иск, в рамках которого суд рассматривал бы данный вопрос. В остальных случаях экспертиза на предмет вменяемости Малашенко может быть проведена по ходатайству следствия при достаточных основаниях.

[media=https://www.instagram.com/p/BuTuLY_H-0D/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ