У Александра Кокорина в СИЗО начала гноиться нога

654

 

6 марта – BIMRU.RU. Павла Мамаева и Александра Кокорина продолжают содержать в СИЗО по делу об избиении нескольких человек. Выйти на свободу они могут этой весной, но никаких гарантий этого нет. В заключении футболисты не имеют возможности поддерживать форму, а положение Александра в этом плане и вовсе критическое.

Еще в прошлом году футболист получил серьезную травму, а недавно ему провели операцию. Но, как сообщил адвокат Александра, местные врачи не смогли провести медицинское вмешательство без последствий – они сожгли кожу Кокорина, и теперь на месте ранения возникло нагноение.

[media=https://www.instagram.com/p/Btd9XTJhHSC/]

Ранее Александр жаловался, что может остаться инвалидом: из-за отсутствия должных нагрузок травма усугулась. Теперь же последствия могут быть еще хуже – адвокат рассказывает, что если такая же тенденция в лечении Кокорина будет продолжаться, футболист может потерять ногу:

«Вот так Саша проходит курс лечения. Единственная выгода, которую можно извлечь из этого, — сохранить ногу. Мы решили опубликовать это не для того, чтобы кого-то в чем-то уличить, а для того, чтобы больше врачи этого не допустили. Сегодня они сожгли, а завтра отрежут, не дай бог».

Сейчас юрист Кокорина решает вопрос о предоставлении Александру более высококвалифицированных врачей. Официально арест Кокорина и Мамаева закончится в начале апреля, тем не менее суд может вновь продлить их заключение, если того потребует следствие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ