Вячеслав Малежик заново учится ходить после инсульта

1 001

 

8 марта – BIMRU.RU. В течение последних полутора лет знаменитый исполнитель Вячеслав Малежик пытается оправить от инсульта. Большого прогресса в его реабилитации пока нет, но певец не опускает руки.

Малежик дал интервью, в котором рассказал о страшных последствиях перенесенного инсульта. Он вспоминает, что в первое время после перенесенного инсульта он не мог ни ходить, ни разговаривать. Сейчас он относительно хорошо говорит, но передвигаться может с большим трудом. А в свое время после пережитого недуга Малежик оказался на грани физического истощения – он похудел на семнадцать килограмм.

«Пытаюсь победить тот недуг, который у меня, в общем-то, случился со мной полтора года назад», - говорит артист.

Сейчас Вячеслав Ефимович делает упор на физические упражнения. По его словам, наибольшие проблемы он испытывает с одной ногой, из-за нее хромает при ходьбе, поэтому сейчас старается разрабатывать ее мышцы.

Малежик вспоминает, что накануне момента, когда случился инсульт, он чувствовал определенные симптомы, но не придал им значения. А причиной случившегося артист считает слишком большое нервное напряжение в преддверии празднования своего 70-летия. Напряженная подготовка, перелеты и десятки интервью отняли у него много сил.

[media=https://www.instagram.com/radioshansonfm/p/BVSZ3AlgYUz/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Вячеслав Малежик, здоровье
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ