Ксения Собчак заговорила о глупости человека после разрыва с мужем

1 013

 

11 марта – BIMRU.RU. Ксения Собчак официально подтвердила, что рассталась с отцом своего ребенка Максимом Виторганом. Спустя несколько дней после официального заявления об этом журналистка опубликовала неоднозначный пост, в котором порассуждала о мудрости и глупости людей.

По словам Собчак, главная разница между умными и глупыми людьми заключается в том, что первые во всем ищут мудрость и смысл, пытается извлечь пользу даже из самых бесперспективных вещей, а вторые – во всем, с чем бы они не сталкивались, ищут глупость и пошлость.

«Умный человек даже за глупостью ищет мудрость, пытается извлечь смысл даже из бессмысленного, а с глупым и пошлым человеком ведь как? Куда бы ни пришел, (даже куда его и не зовут вовсе) в первую очередь ему в глаза бросается Пошлость и Глупость», - рассуждает Собчак.

Из этого Ксения делает вывод, что если человек постоянно думает о чужой пошлости, то это говорит только о несостоятельности его собственного ума. А незадолго до этого Собчак опубликовала похожий пост с философскими рассуждениями.

[media=https://www.instagram.com/p/Bu10u1cAF1c/]

В тот раз Ксения затронула тему умения прощать и просить прощения, отметив, что эти умения присущи сильным и уверенным в себе личностям, в то время как слабые люди в прощении видят лишь унижение. По ее словам, даже когда ты искренне попросил прощения, но тебя продолжают поливать грязью, это уже становится не твоей проблемой. Отметим, что многие подписчики приурочили эти слова Ксении к ее разрыву с мужем. Большинство поклонников пары считают, что именно Максим вышел из этого скандала достойным, а Ксения – унизила себя.

[media=https://www.instagram.com/p/Bu1EmRfApx4/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ