Известный блогер осудила Эдварда Била

236

В последнее время одна из главных новостей, которая активно обсуждается в СМИ – это страшное ДТП в центре Москвы, которое устроил интернет-пранкер Эдвард Бил. Известный блогер Элеонора Князева, известная своей активной социальной позицией, решила не остаться в стороне и высказала собственное мнение по данной ситуации. 

«Эдвард Бил — это пранкер и автор канала, на котором демонстрирует опасные трюки и ДТП на дорогах, – отмечает Элеонора. – Автомобиль, на котором он гоняет, не поставлен на учет и принадлежит его другу — очень удобно нарушать ПДД, когда на машине стоят фейковые номера. Без малого 551 штрафа! Назревает вопрос, каким образом всё это обошло систему? Коррупция? Игнорирование «статусных» и богатых блогеров системой довольно-таки прозаично. Почему же в нашей стране блогеры имеют такую власть и статус «неприкасаемых»? Почему таким, как Эдвард Бил, можно творить опасные трюки, сжигать машины, топить их в реке, демонстрировать на просторах интернета маргинальное поведение? Потому что людям это нравится. Если бы такие видео не набирали огромное число просмотров, ролики бы не доходили до абсурдности. Как говорится – пипл хавает! Именно поэтому в нашем обществе кумиром детей становится Эдвард Бил». 

 

Князеву возмущает ситуация, которая сложилась вокруг пранкера. «Отборный мат, маргинальные шуточки, избиение людей на камеру, исполнение трюков, опасных для жизни, демонстрация богатства и неприкосновенности вызывает восторг у публики, – подчеркивает эксперт. – Именно такое поведение и привело к трагедии. 1 апреля, в день дурака (символично, да?), Эдвард Бил докатался до лобового столкновения, вылетев на встречку. Пострадали четыре автомобиля! Машины были повреждены до такого состояния, что пришлось срезать крышу, чтобы достать оттуда женщину. Как заявил адвокат пострадавшей, женщина находится в предсмертном состоянии. Эдвард Бил на своих показаниях сначала заявил, что его не было за рулём. Он также перепрыгнул с водительского сидения на пассажирское. Но потом вспомнил, что всё-таки был за рулём — видимо, адвокаты подсказали. Он, кстати, может позволить себе сразу трёх адвокатов».

Элеонора Князева призывает общественность к сознательности. «Вопрос таков: почему у нас попадают под следствие за меньшие нарушения бабушки и дедушки, ворующие хлеб в магазине, а блогеры с миллионной аудиторией игнорируются властью? Сейчас, конечно, народный суд получит своего козла отпущения. А другие блогеры так и будут ездить на не поставленных на учёт машинах, оформленных на друзей. Данное ДТП внесло в общественность свой резонанс, но разве нужно доводить до пострадавших? Куда смотрят отделы ГИБДД и когда найдется управа на тех, кто яро нарушает ПДД? К слову, у популярного блогера Гусейна Гасанова на момент лишения прав (на 3 месяца!) было 714 штрафа, Анастасия Ивлеева накатала на Ламборгини 142 штрафа, а Моргенштерн нарушил ПДД более 150 раз. Сколько будет длиться данный беспредел — неизвестно. Блогеры будут также сжигать свои машины, стоимостью более 6 млн ради подписок и лайков, превышать скорость, плевав на закон, покупать себе шикарные тачки, выкидывать деньги в окно. Этакий плевок в сторону общества. А МРОТ, тем временем, всего 12.793 рубля», – подчеркивает общественный деятель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ