Любовь к мясу не отнять: Леонардо Ди Каприо призвал отказаться от употребления мяса и отправился обедать стейком

500

Актер Леонардо Ди Каприо в этом году получил свой долгожданный Оскар. Однако, похоже, звезда «Титаника» активно использует свои актерские таланты и в реальной жизни. Накануне Лео попал в неприятный эпизод, когда сперва призвал общество переходить на вегетарианский рацион, а затем сам пообедал стейком.

Произошло это в Шотландии, куда Ди Каприо частенько заезжает в последнее время. Свои призывы к вегетарианству актер озвучил на мероприятии Scottish Business Awards. Леонардо заявил, что производство мяса, убийство животных и употребление его в пищу негативно сказываются не только на животном мире, но и на здоровье человека, а также на окружающей среде в целом. Якобы производство мяса, молочных продуктов и яиц наносят природе большой ущерб, даже больший, чем топливные отходы.

Кроме того, Ди Каприо публично поддержал вышедший недавно документальный фильм о мясном производстве и потреблении.

Однако, как уверяют очевидцы, вскоре после этого мероприятия Леонардо отправился в один из ресторанов, где заказал картошку и мясной стейк, после чего с удовольствием все это съел. Конечно, винить актера за его любовь к мясу нельзя, но вот имеет ли он моральное право на весь мир защищать вегетарианство, а сразу после этого есть мясо – большой вопрос.

В то же время, очевидцы, видевшие Ди Каприо за обедом в ресторане, так и не предоставили никаких доказательств своих слов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ