Питер Вон: Мейстер черного замка Эймон Таргариен из «Игры престолов» скончался на 94-м году жизни

1 103

6 Декабря ушел из жизни Британский актер Питер Вон, которого запомнили по ролям в таких сериалах как «Игра престолов« и »Овсянка». Он прожил 93 года, сыграв за свою 75 летнюю карьеру более 70 ролей.

Питер вон - Английский актер, известный по множеству ролей второго плана, в фильмах и телесериалах. В общей сложности за всю свою 75 летнюю карьеру, принял участие в съемках около 200 фильмах и телесериалах, 70 ролей из которых были главными. В 1997 году был номинантом на RTS Television Award и премию BAFTA за лучшую мужскую роль в фильме «наши друзья на севере».

Наибольшую известность Вону принесли съемки в сериалах «Овсянка« и «Игра Престолов». Последней ролью в жизни Питера стала роль Мейстера черного замка - Эймона Таргариена из »Игры престолов» Его персонаж был слепым, немного медлительный, всегда доносящий свою точку зрения. Но мало кто знает, что он на самом деле слепой и несмотря на это, мог в свои 93 года сниматься в кино при сильном морозе, не вызывая подозрений у зрителя.

О смерти Питера Вона сообщил агент актера, уточнив, что последние часы своей жизни он провел в окружении своих близких и членов семьи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ