Актриса Альбина Матвеева умерла на 78-м году жизни: родственники планируют прощание и похороны

939

Популярная актриса времен Советского Союза и независимой России Альбина Матвеева ушла из жизни на 78-м году жизни. Не стало народной артистки России еще пятого декабря, однако известно об этом стало только вчера, седьмого декабря. Известие о кончине актрисы Матвеевой подтвердили в Союзе российских кинематографистов.

На момент смерти Альбине Матвеевой было 77 лет. В последнее время она много и тяжело болела. Тем не менее, несмотря на болезнь, до самого последнего момента актриса продолжала работать в театре.

В данный момент решается вопрос о проведении церемонии прощания и похорон артистки. Родственники покойной пока не определились с датой и местом проведения траурных мероприятий, но ожидается, что об этом объявят в ближайшее время.

Альбина Матвеева прославилась в советские времена. На ее счету – сотни ролей в театральных спектаклях. Творческий путь актрисы начался в конце шестидесятых, когда она успешно закончила Щепкинское училище, а в 1969 году, спустя год после ония, поступила на службу в театр.

Прославилась Матвеева не только как актриса театра, но и как актриса кино. Самые известные работы Альбины Матвеевой: киноленты «Следствие ведут знатоки» и «Берег», а также сериал «Вечный зов». Народной артисткой Российской Федерации Матвеева официально стала в 2007 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ