Андрей Гайдулян спас жизнь ребенку, пожертвовав денег на его операцию за границей

766

Благодаря Андрею Гайдуляну семье ребенка удалось собрать необходимые 8 миллионов рублей. Жизнь ребенка была спасена после проведенной операции по пересадке печени в Бельгии.

Причиной такого великодушного поступка является то, что Андрей сам страдал от тяжелого заболевания. Это была раковая опухоль лимфоузлов, с которой он боролся несколько месяцев напролет. Победив болезнь, он решил помогать больным детям, которые нуждаются в дорогостоящем и срочном лечении. Как правило, в таких случаях родители не в состоянии оплатить требуемые суммы.

Самым первым ребенком, которому помог актер, стал маленький мальчик возрастом в несколько месяцев. Через несколько недель после его рождения родители были шокированы диагнозом врачей - «атрезия желчевыводящих путей» и «патология сердца». Для того чтобы спасти жизнь ребенку требовалась срочная пересадка печени. Из-за того что такую операцию могут сделать только за границей её стоимость составила целых 8 миллионов рублей. Сумма для средней российской семьи просто огромная.

Но благодаря помощи неравнодушного актера семье удалось быстро собрать необходимую сумму. Донором печени для ребенка стала его мать. На данный момент малыш чувствует себя хорошо, его рост и развитие проходит в полном порядке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ