Дмитрий Хворостовский вновь появился на сцене, поборов страшный недуг

842

Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену после того, как поборол рак головного мозга. Артист активно гастролирует вместе с семьёй и даёт сольные концерты.

Дмитрий Хворостовский в соцсети сообщил своим поклонникам о временном прерывании карьеры оперного певца. Толчком этому послужила новость о его болезни, которая развивалась с неимоверной скоростью. Выступления певца отменили до его выздоровления.

Дмитрий не может представить свою жизнь без музыки, поэтому не смог отказаться от неё отельно и продолжал работать в студии. Однако все своё свободное время, вне работы, певец посвятил тому, чтобы быстрее справиться с недугом. Он очень благодарен фанатам и знакомым, которые оказывали ему поддержку.

Так как в сентябре 2015 года Хворостовскому назначили курс химиотерапии, он в короткие сроки поменял расписание своих сольных концертов. Несмотря на болезнь, певец хотел гастролировать по всему миру. Но по советам врачей он вынужден был пожить в Лондоне и избегать перелётов. Неутешительный диагноз (рак головного мозга) настиг знаменитость ещё летом 2015 года.

Певцу удалось вернуться на сцену, после того, как он поборол рак головного мозга с помощью лучших врачей мира. На сегодняшний день болезнь Дмитрия отступила. Артист даёт сольные концерты, учит новые произведения, занимается спортом, гастролирует вместе с семьёй.

Певец был женат на 56-летней Светлане Ивановой, которая слась в 2015 году от сепсиса. Пара долгое время была в разводе, но у них осталось двое совместных детей, Александра и Данил, которым 19 лет. Дмитрий женился во второй раз на пианистке Флоренс Хворостовски, с которой они воспитывают двух совместных детей, 13-летнего Максима и 9-летнюю Нину.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ