Актер Юрий Амиго скончался в возрасте 70 лет: в московском театре «Эрмитаж» прокомментировали смерти артиста

988

Юрий Амиго слся в Москве. Вчера вечером, 11 декабря, на официальном портале московского театра «Эрмитаж» появилось сообщение о кончине актера. Амиго не стало в возрасте семидесяти лет.

Юрий Амиго до последнего времени оставался одним из главных актеров «Эрмитажа». О причинах его кончины не сообщается. Очевидно, у актера были серьезные проблемы со здоровьем. В сообщении театра на официальном портале в Интернете указано, что кончина Юрия Амиго стала большой неожиданностью, поскольку еще совсем недавно театральный коллектив праздновал его семидесятилетний юбилей.

Сейчас родственники покойного актера решают вопрос о времени и месте проведения прощальной церемонии и похорон артиста. В ближайшее время эта информация будет объявлена общественности.

Даже в последние дни своей жизни актер не прекращал активную работу в театре. До последних дней он был задействован в пятнадцати спектаклях.

В столичном «Эрмитаже» Юрий Амиго работал на протяжении более чем сорока лет – с 1975 года. За это время успел сыграть в нескольких известных на всю страну спектаклях. Особенно запомнились поклонникам его работы в «Белой овце», «Изверге», «Зойкиной квартире».

Кроме театральных спектаклей Юрий Амиго также успел сыграть несколько больших ролей в кино. Последней его ролью в кино стала роль в короткометражном фильме «Взаимность» режиссера Левитина. Фильм вышел на экраны в 2009 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ