Жерар Депардье подал на российскую бизнесвумен иск на более чем 7 млн. руб.

570

Жерар Депардье начал судиться с российской бизнесвумен Еленой Лазаревой. Накануне легендарный французский артист направил сразу три иска в Арбитражный суд российской столицы. Общий размер взыскания превышает семь миллионов руб.

Французский киноактер Жерар Депардье затеял судовой процесс с известной российской предпринимательницей Еленой Лазаревой. Иски в суд Депардье составил и подал ранее, однако известно об этом стало только сейчас. Суд пока не рассмотрел поступившие иски.

Суть претензий Жерара к Лазаревой пока остается неизвестной. Ранее о связи актера с предпринимательницей ничего не было известно.

Жерар Депардье прославился во всем мире благодаря своей актерской карьере, однако в России он известен и благодаря другим факторам. Три года назад, в 2013 году, Депардье официально получил российское гражданство. Некоторое время он проживал в России, однако от французского паспорта также не отказался, несмотря на то, что ранее публично заявил, что является «гражданином мира, а не Франции». В последнее время он жил за пределами Российской Федерации.

Переезд Депардье в Россию ознаменовался крупным скандалом. За год до получения российского гражданства актера обвинили в уклонении от уплаты налогов на роскошь. В 2012 году он приобрел старый дом в Бельгии. Тогда же французские власти заподозрили Депардье в мошенничестве. При переезде в Россию актер заявил, что он в восторге от этой страны и русской культуры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ