Александр Яковлев скончался, не дожив до 71-летия две недели

721

От интернет-источников стало известно, что 19 декабря, находясь в больнице, покинул этот мир известный актер Александр Яковлев. Он боролся со страшным недугом на протяжении двух лет. Яковлев умер, не дожив до своего дня рождения всего две недели.

Сердце Александра Яковлева остановилось на 70 году жизни. Александр Яковлев, который является известным актером театра и кино в России. Он был очень активным и делал все возможное, чтобы прожить как можно дольше. За свои прожитие года актер сыграл в более 70 картинах.

На пике популярности Яковлев оказался после выхода в прокат фильма «Акванавты», где он сыграл главную роль. Актер сотрудничал со многими известными режиссерами. Зачастую в фильмах Александру доводилось играть отрицательных персонажей, но ему это удавалось превосходно. Он мог с легкостью исполнять роль мафиози, а после с успехом сыграть офицера Белой армии.

Строить карьеру актера Яковлев начал работая во Владимирском театре. Позже, он переехал в Москву и продолжил свою работу в театре. 21 год актер продолжал работать на киностудии под началом Никиты Михалкова. В 2005 году он получил премию «Антингерой».

Провести Александра Яковлева в последний путь можно будет 22 декабря на Введенском кладбище. Актер не дожил до своего 71-го дня рождения всего несколько недель. Он ушел из жизни, находясь в больнице, 19 декабря. Бороться с онкологическим заболеванием ему удавалось на протяжении двух лет, но все-таки болезнь и возраст взяли свое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ