Александр Яковлев и смертельная болезнь: от чего скончался знаменитый актер

887

Вчера, 20 декабря, российские СМИ сообщили о кончине известного актера Александра Яковлева. Ссылаясь на данные портала российского Союза кинематографистов, издания назвали дату смерти Яковлева - девятнадцатое декабря. Артист театра и кинематографа ушел из жизни, после борьбы с продолжительной тяжелой болезнью.

Детали диагноза и кончины Александра Яковлева не сообщаются. Однако известно, что он боролся с онкологическим заболеванием последние два года. Эти два года были для актера непростыми. А не стало Яковлева тогда, когда до его дня рождения оставалось подождать всего пару недель.

Александр Яковлев был достаточно известным актером даже в широких кругах зрителей. До определенного времени его знали как актера театра. Однако в кино он также отличился. Чего только стоит его дебютная роль.

Кинематографический дебют актера произошел в фильме «Семнадцать мгновений весны». На тот момент Яковлеву было всего 27 лет, и он только начинал делать первые шаги в кино. Да и роль в многосерийном культовом фильме у него была скромной – Яковлеву пришлось играть охранника.

Но, тем не менее, даже такая роль в таком серьезном фильме дала свои плоды – Александра заметили. Далее были другие роли в кино и игра в театре. Среди них – несколько по-настоящему больших. Но так случилось, что главные роли в жизни Яковлева пришлись на поздний этап его карьеры. За последние годы на его счету сразу две крупные работы – «Вий» и «Легенда №17».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ