Вячеслав Шалевич скончался на 83 году жизни

448

21 декабря умер один из самых старых актёров Вахтанговского театра - Вячеслав Шалевич. Он ушел из жизни, находясь в больнице. Дата проведения и место похорон пока не известно.

Еще в начале декабря, артист начал испытывать серьезные проблемы со здоровьем, он почувствовал себя очень по, играя одну из своих ролей на сцене театра. Для него была сразу же вызвана скорая помощь, но народный артист не захотел оставаться в больнице, и отправился домой. Позже, через несколько дней, он был госпитализирован в больницу, где и слся

Вячеслав Шалевич был рожден 27 мая 1934 года. В возрасте 24 лет он получил высшее театральное образование, закончив училище имени Щукина. А через еще 20 лет актер получит режиссёрское образование. Получив театральное образование, Вячеслав принялся за работу в Вахтанговском театре. В период с 1998 года по 2011 он являлся главой драматического театра имени Рубена Симонова. Актер являлся также кавалером нескольких орденов, вручённых ему за особый вклад в искусство и выдающиеся заслуги перед отечеством.

Известность актер приобрел благодаря своему участию в съемках многих легендарных фильмов советского кино. Фильмы с его участием можно было смело назвать шедевром отечественного кинематографа. За всю свою актерскую карьеру, Вячеслав сыграл более семи десятков различных ролей в кино и сериалах.

Прощание с актером должно состояться в театре имени Вахтангова. Дата и место похорон пока не сообщаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ