Жанна Фриске: на могиле певицы установили бронзовую скульптуру

643

На могиле Жанны Фриске, наконец-то, установили памятник. Теперь на месте захоронения, известной и любимой многим певице, красуется 170-сантиметровая фигура, в которой скульпторы воссоздали жизнерадостную и красивую Жанну, а так же надпись на плите из популярной песни артистки.

Смерть Жанны Фриске стала для всей страны большим шоком. Эту трагедию переживали все ее поклонники так же тяжело, как и близкие люди. 24 декабря на могиле у известной певицы установили памятник. Его изготавливали на протяжении нескольких месяцев, а семья Жанны Фриске принимала активное участие в этом. Для того, чтобы скульптура действительно получилась изумительной, родственникам Жанны даже пришлось сменить нескольких мастеров. Теперь возле могилы артистки красуется фигура из бронзы.

Напомним, что Жанна Фриске была похоронена на Николо-Архангельское кладбище. Именно туда сегодня, наконец-то, доставили готовую скульптуру. Даже при установке памятника родители Фриске пожелали принять участие и присутствовать там вместе с рабочими. Родители и сестра Наталья очень тщательно готовились к установке скульптуры. Они предусмотрительно установили все недостающие элементы.

Семья очень долго думала, что же написать на плите у Жанны, и в голову сестры Фриске пришла интересная мысль. Они выбили на камне слова из известной песни звезды «А на море белый песок». Фигура получилась по высоте около 170 сантиметров, а на ее установку ушел почти час. Как стало известно из интернет-ресурсов, скульптуру начали изготавливать еще в начале сентября два молодых скульптора – Левон Манукян и Мван Волков.

 
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ