На могиле певицы Жанны Фриске установили необычный бронзовый памятник

1 359

На могиле певицы Жанны Фриске недавно установили очень необычный бронзовый памятник. Напомним, что Жанна Фриске слась от развития опухоли головного мозга. Исполнительница боролась с болезнью до последнего вздоха, однако, рак взял свое. На могиле певицы была установлена скульптура из бронзы во весь рост самой Жанны. Памятник изготавливали под присмотров семьи Жанны, которые даже однажды поменяли мастеров. Изготовление длилось несколько месяцев. Процесс установки также контролировала семья певицы. Статуя в итоге была доставлена на кладбище, где захоронена Жанна Фриске.

Во время установки памятника на могиле дочери присутствовали мать и отец певицы, а также ее сестра Наталья. Близкие исполнительницы все заранее подготовили для установки памятника: выложили гранитом фундамент, на могиле была установлена черная плита. Фигура получилась ростом около 170 сантиметров, ее установка заняла почти сорок минут. Работа над памятником начала пятого сентября. Создатель фигуры позже в одном из интервью сообщил, что лицо было самым сложным, его лепили с фотографии, которую прислала сестра Жанны - Наташа. Рост фигуры 170 сантиметров, потому что пять из них - это высота каблуков.

Скульпторы дорабатывали монумент по причине неровностей, которые стали видны позже. На установку нового памятника для дочери семья Фриске никого не позвала. Как сообщила позже Наталья, им не хотелось привлекать внимание прессы и делать из процесса установки скульптуры что-то помпезное.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ